您的位置:365bet体育在_注册365bet收不到邮件_365bet滚球投注365bet体育在
365bet滚球投注
2006年12月22日
浏览次数: 37719
 

光    荣    册

    一、汤贵洪365bet体育在会获奖单位及个人:
    原设奖项:

    1、下川最佳学校:台山下川中学
    2、下川最佳校长:江银享(下川中学)
    3、下川优秀教师:谢观富(下川中学)
    4、下川师德高尚教师:方艳霞(塔边小学)
    5、下川先进班主任:罗秋用(水平小学)、钟炳尧(下川中学)
                       周女橙(芙湾小学)、陈小飘(南澳小学)
    6、下川中学中考成绩在台山市排列位置最前的科任教师(英语科):方国想、赵文辉、方金赞
    7、小学参加新宁中学选拔试入围学生中分数最高的科目的任课教师(语文):李仕牛(产湾小学)
    8、学生参加市级以上知识竞赛获奖最高层次且在市排名最前的辅导教师:小学:谢天福(产湾小学)
    9、小学非毕业班期末质检一学年三率全达标且平均数最高的科任教师:郑优选
    10、中小学各年级学年期末质检(或中考)全级前六名奖。

注册365bet收不到邮件

年级

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

一年级

钟梁枢(水平)

郑雪茹(水平)

郑永祺(芙湾)

区健洪(塔边)

 

钟宝仪(芙湾)

黄晓晴(南澳)

二年级

赵坚凯(南澳)

陈亦凡(水平)

陈晓琳(塔边)

周楚琪(芙湾)

赵梦林(水平)

陈丽萍(塔边)

三年级

罗月华(塔边)

罗慧清(南澳)

方小玲(水平)

赵佩莹(水平)

方文卓(水平)

赵文珍(产湾)

四年级

郑嘉裕(水平)

郑佩娴(水平)

方绍妙(南澳)

周雪清(芙湾)

陈丽君(塔边)

刘卓成(塔边)

五年级

李秀颖(塔边)

方美容(南澳)

赵伟阳(塔边)

梁惠欣(水平)

罗志欣(南澳)

郑婉琦(芙湾)

六年级

赵洁愫(水平)

刘英玫(产湾)

罗欢婷(水平)

罗晓冬(水平)

陈玉娴(川东)

赵美婷(水平)

初一级

李健聪

方永敬

周海健

罗文坤

钟建雄

卫学华

初二级

周玉莲

陈宝山

郑国星

郑显色

周妙莲

罗建宇

初三级

郑秀芹

陈洁华

赵婉娥

郑丽敏

杨侃颖

方金琰

    增设奖项:
    1、全年教学质量总体评价第一名:产湾小学
    2、下川德育工作获台山或下川教育系统先进单位:水平小学
    3、学校德育工作获下川教育系统先进个人:郑优选、卫添运
    4、期末质检全年三率(四率)全优或达标以上的教师按总平均数前六名:郑新民、方实现、赵年女
    5、辅导学生参加市以上竞赛获奖以上,在市排列顺序奖三名:
    (1)方实现市小学五年级育苗杯数学竞赛陈秀慧二等奖(114名)
    (2)陈国魏奥林匹克数学竞赛卫丽依获市二等奖(60名)
    (3)钟国彦奥林匹克数学竞赛罗晓冬获市三等奖(127名)

    二、表彰单位及个人:
    1、下川教学成绩显着奖:(全学年达标率×65%+六年级S值×35%)
       教学成绩排列第一名:产湾小学
       教学成绩排列第二名:塔边小学
       教学成绩排列第三名:芙湾小学
    2、培养尖子成绩显着奖:
    (1)集体:
        ①尖子竞赛一学年各级各科获奖率第一名:芙湾小学
        ②尖子竞赛一学年各级各科获奖率第二名:产湾小学
        ③尖子竞赛一学年各级各科获奖率第三名:南澳小学
        ④水平小学考入新宁中学成绩优秀奖
        ⑤产湾小学考入新宁中学成绩优秀奖
        ⑥下川中学考入一中进步奖
    (2)个人:
        ①产湾小学谢天福辅导刘达求参加台山市奥林匹克数学竞赛获一等奖
        ②川东小学陈国魏辅导卫丽依参加台山市奥林匹克数学竞赛获二等奖
        ③水平小学钟国彦辅导罗晓冬参加台山市奥林匹克数学竞赛获三等奖
        ④南澳小学罗实现辅导方晓晶参加台山市奥林匹克数学竞赛获三等奖
        ⑤塔边小学汤天道辅导赵文科参加台山市奥林匹克数学竞赛获三等奖
        ⑥水平小学罗北真台山市小学作文优秀辅导教师奖
        ⑦塔边小学方实现辅导陈秀惠、方沃优参加台山市小学五年级“育苗杯”数学竞赛获二等奖和三等奖
        ⑧南澳小学郑稳强辅导唐章瑜参加台山市小学五年级“育苗杯”数学竞赛获三等奖
        ⑨芙湾小学郑新民辅导赵晶晶参加台山市小学五年级“育苗杯”数学竞赛获三等奖
        ⑩产湾小学钟秋月辅导钟卓杰参加台山市小学五年级“育苗杯”数学竞赛获三等奖
    3、期末质检成绩达标奖:
    一学年期末质检达标率全优秀级教师:郑优选(塔边小学)
    一学年期末质检达标率全达良好级教师:郑新民(芙湾小学)、方实现(塔边小学)
    一学年期末质检达标率全达标级教师:赵年女(产湾小学)
    4、撰写教学论文获市级以上奖:
    (1)水平小学陈碧云台山市教育学会十二届论文二等奖
    (2)下川中学郑明放台山市教育学会十二届论文二等奖
    (3)下川中学钟炳尧台山市教育学会十二届论文三等奖
    (4)下川中学陈忠亦台山市教育学会十二届论文三等奖
    (5)川东小学戚福大台山市教改百花奖论文三等奖
    5、各类先进:
    市内:
    集体单位:塔边小学四年级获台山市学雷锋先进集体
              塔边小学少先队大队获台山市少先队先进集体
              南澳小学三中队获台山市少先队先进集体
              联南村委会获台山市尊师重教先进单位
    先进个人:川东小学陈国魏台山市学雷锋积极分子
              幼儿园郑五岭台山市幼教先进工作者
              塔边小学方艳霞台山市优秀教师
              下川中学谢观富台山市优秀教师
              产湾小学赵年女台山市少先队优秀辅导员
              芙湾小学方洵霖台山市少先队优秀辅导员
              水平小学罗秋用台山市少先队优秀辅导员
    镇内先进:
            1、下川最佳学校:下川中学
            2、下川德育工作获台山或下川教育系统先进单位:水平小学
            3、学校德育工作获下川教育系统先进个人:郑优选、卫添运
            4、下川最佳校长:江银享(下川中学)
            5、下川优秀教师:谢观富(下川中学)、方艳霞(塔边小学)
            6、下川师德高尚教师:陈进堂(中学)、汤天道(塔边)、朱潮流(水平)
            7、下川优秀班主任:罗秋用(水平)、钟炳尧(中学)
                               周女橙(芙湾)、陈小飘(南澳)
            8、下川思想品德优秀教师奖:赵池有(中学)、李仕牛(产湾)、方炳龙(水平)
                                       郑稳强(南澳)、赵稳对(茫洲)
            9、下川教育创新教师奖:郑明放(中学)、钟丽嫔(水平)
                                   方发文(南澳)、方洵霖(芙湾)
            10、下川教坛新秀:方美玩(中学)、陈碧云(水平)、郑优选(塔边)、郑权誉(芙湾)

 
上一篇 / 下一篇